作为准业主

2018-09-18 16:33

经现场调查核实:御景龙湾一期工程确实不具备交房条件,业主反映的情况属实。我局已督促开发商加快工程进度,尽快交房;逾期交房的问题,要求开发商按购房合同约定的条件执行。 需要说明的是:进入小区的主要道路称德政路,是由荷塘区政府委托市政公司施工,目前正在紧张施工(包括进入小区的主水管、供电、燃气等工程)。预计9月10日前后通车,届时开发商再通知业主收房。

市房产局回复时间:2015-8-6

市民来信时间:2015-8-4

我是株洲市荷塘区红旗中路御景龙湾准业主。我于2014年8月够御景龙湾商品房一套。按合同约定于2015年7月31日准时交房。2015年7月31号我收到御景龙湾房产商售楼通知。于是满心前去办理收房手续,但到售楼部傻眼了,门前路不通,绿化未完!进入房内验房,发现连电表都未安装,不通电,不通水,不通煤气。问售楼部和物业确被告知不知道原因。无论哪里都不具备收楼条件。而房产商明确表示,收楼时间必须在8月15号之前。作为准业主,我们只能像有关部门投诉。株洲作为全国文明城市,相信株洲市有关部门会及时处理株洲市民的来信诉求!

市政府和市房产局有关领导:你们好

新闻排行

随机阅读